Юбилейный 3-тысячный БЕЛАЗ-7513 запущен в эксплуатацию

16 марта на Северном ГОКе (ООО «МЕТИНВЕСТ-ХОЛДИНГ») в торжественной обстановке ввели в эксплуатацию юбилейное 3-тысячное шасси БЕЛАЗ-7513 грузоподъемностью 130 тонн

Юбилейная машина БЕЛАЗ-7513 сошла с конвейера ОАО «БЕЛАЗ» 23 марта. Крупнейшими заказчиками самосвалов семейства БЕЛАЗ-7513 являются угледобывающие холдинги России («Кузбассразрезуголь», СУЭК, «Мечел», «СДС-уголь», «Стройсервис»), Узбекистана (Навоийский и Алмалыкский  горнобогатительные комбинаты), Казахстана (компания ENRC), Болгарии («Асарел Медет» и «Елаците Мед»), Сербии («Электропривреда»), Монголии, Китая.

Сегодня самосвалы серии 7513 являются самыми популярными и востребованными у покупателей техники под маркой «БЕЛАЗ» по оптимальной стоимости владения, совокупности технических характеристик и высоких экономико-технических показателей работы в карьере.

БЕЛАЗ-7513 – это надежность в эксплуатации, высокие технико-экономические показатели по удельной себестоимости транспортных работ, производительности, трудоемкости, технического обслуживания и ремонта, наименьшая стоимость владения в гарантийные и после гарантийные сроки эксплуатации.